今天是:    今日天气:
加入收藏
  您的位置  首页 >> 部门工作 >> 教务处 >> 正文
2021年春学期总课表
日期:2021年3月4日 | 浏览2350 次] 字体:[ ]
泰州市凤凰初级中学总课程表
2020至2021学年度第二学期
   
     
  
时间
初一1 初一2 初一3 初一4 初一5 初二1 初二2 初二3 初二4 初三1 初三2 初三3 初三4
星期一 上午 1 语文
陈红明(语)
数学
孙阳军
英语
田志云
语文
陈霞
语文
高春
数学
刘倩倩
英语
缪江萍
英语
缪庆平
英语
朱文萍
语文
王炜
语文
李斌
化学
陈粲
英语
宋春芳
2 英语
王祥
英语
刘元春
书法/阅读
陈红明(语)
数学
孙阳军
劳动技术
徐文
语文
张震义
语文
陈秀英
数学
肖瑾
道德与法治
马长顺
数学
王建华
数学
黄勇
数学
陈勇
语文
丁雪梅
大课间体育活动
3 道德与法治
朱国华
语文
蒋小红
数学
毛亚平
英语
徐文
数学
窦燕珍
心理健康
沈晓红
数学
刘倩倩
书法/阅读
蒋静
数学
肖瑾
英语
申凤芹
物理
张文
语文
李小琴
数学
闻龙发
眼保健操1
4 数学
窦燕珍
心理健康/综合实践
陈梅
美术
张冬梅
音乐
洪叶
体育
王萌
物理
夏晓敏
劳动技术
陈红明(校)
道德与法治
马长顺
生物
朱文萍
化学
王恒兰
信息
申凤芹
体育
褚禹平
物理
赵娟
下午 5 生物
孙双荣
美术
张冬梅
生物
陆月萍
道德与法治
陈华
生物
夏俊
生物
殷炳霞
音乐
郑冬雪
地理
洪叶
书法/阅读
张震义
历史
高红林
体育
褚禹平
英语
许金霞
化学
钱后慧
眼保健操2
6 地理
陈小红
生物
孙双荣
道德与法治
韩亚琴
生物
夏俊
历史
陈梅
历史
周军
地理
洪叶
体育1
肖瑾
物理
徐智宁
劳动技术
张文
化学
钱后慧
美术
张冬梅
道德与法治
朱国华
7 班会
王祥
班会
蒋小红
班会
田志云
班会
陈华
班会
高春
班会
刘倩倩
班会
缪江萍
班会
肖瑾
班会
朱文萍
班会
张文
班会
李斌
班会
陈粲
班会
丁雪梅
星期二 上午 1 数学
窦燕珍
英语
刘元春
语文
陈红明(语)
数学
孙阳军
英语
徐文
英语
沈晓红
物理
陈红明(校)
英语
缪庆平
语文
张震义
数学
王建华
化学
钱后慧
语文
李小琴
语文
丁雪梅
2 英语
王祥
道德与法治
朱国华
数学
毛亚平
英语
徐文
道德与法治
韩亚琴
数学
刘倩倩
英语
缪江萍
物理
夏晓敏
数学
肖瑾
语文
王炜
语文
李斌
物理
赵娟
数学
闻龙发
大课间体育活动
3 体育
褚禹平
体育
王萌
劳动技术
田志云
信息
陈梅
数学
窦燕珍
音乐
郑冬雪
书法/阅读
陈秀英
语文
蒋静
英语
朱文萍
道德与法治
韩亚琴
英语
申凤芹
数学
陈勇
英语
宋春芳
眼保健操1
4 美术
张冬梅
数学
孙阳军
音乐
洪叶
体育
王萌
心理健康/综合实践
陈梅
道德与法治
陈华
数学
刘倩倩
数学
肖瑾
地理
王琴
英语
申凤芹
数学
黄勇
英语
许金霞
体育
褚禹平
下午 5 语文
陈红明(语)
语文
蒋小红
地理
陈小红
语文
陈霞
语文
高春
语文
张震义
生物
殷炳霞
生物
郑冬雪
体育1
肖瑾
体育
褚禹平
道德与法治
朱国华
道德与法治
韩亚琴
劳动技术
赵娟
眼保健操2
6 语文
陈红明(语)
语文
蒋小红
历史
顾婷
语文
陈霞
语文
高春
语文
张震义
信息
夏俊
历史
沈富林
美术
张冬梅
物理
张文
体育1
黄勇
化学
陈粲
化学
钱后慧
7 信息
陈梅
地理
陈小红
团队
毛亚平
历史
顾婷
音乐
洪叶
劳动技术
夏晓敏
道德与法治
马长顺
信息
夏俊
历史
沈富林
化学
王恒兰
美术
张冬梅
体育1
陈勇
历史
林国金
星期三 上午 1 英语
王祥
数学
孙阳军
英语
田志云
语文
陈霞
数学
窦燕珍
英语
沈晓红
英语
缪江萍
英语
缪庆平
英语
朱文萍
化学
王恒兰
数学
黄勇
化学
陈粲
英语
宋春芳
2 数学
窦燕珍
语文
蒋小红
语文
陈红明(语)
数学
孙阳军
英语
徐文
物理
夏晓敏
数学
刘倩倩
地理
洪叶
数学
肖瑾
语文
王炜
英语
申凤芹
数学
陈勇
物理
赵娟
大课间体育活动
3 生物
孙双荣
劳动技术
刘元春
道德与法治
韩亚琴
劳动技术
徐文
书法/阅读
高春
书法/阅读
张震义
物理
陈红明(校)
劳动技术
夏晓敏
物理
徐智宁
数学
王建华
书法/阅读
李斌
书法/阅读
李小琴
书法/阅读
丁雪梅
眼保健操1
4 书法/阅读
陈红明(语)
生物
孙双荣
数学
毛亚平
心理健康/综合实践
陈梅
体育
王萌
数学
刘倩倩
历史
周军
数学
肖瑾
语文
张震义
音乐
冯铮铮
物理
张文
化学
陈粲
数学
闻龙发
下午 5 历史
徐亚琴
音乐
洪叶
体育
王萌
历史
顾婷
团队
窦燕珍
地理
王琴
语文
陈秀英
语文
蒋静
信息
夏俊
信息
申凤芹
历史
林国金
劳动技术
赵娟
心理健康
钱后慧
眼保健操2
6 地理
陈小红
历史
徐亚琴
历史
顾婷
地理
蒋晓艳
信息
陈梅
体育
张峰德
语文
陈秀英
语文
蒋静
体育
王俊
美术
张冬梅
音乐
郑冬雪
英语
许金霞
体育1
闻龙发
7 体育
褚禹平
体育
王萌
研究性学习
陈红明(语)
道德与法治
陈华
地理
蒋晓艳
信息
夏俊
体育
张峰德
体育
王俊
生物
朱文萍
体育1
王建华
化学
钱后慧
历史
高红林
道德与法治
朱国华
星期四 上午 1 数学
窦燕珍
数学
孙阳军
数学
毛亚平
英语
徐文
语文
高春
数学
刘倩倩
语文
陈秀英
语文
蒋静
数学
肖瑾
数学
王建华
物理
张文
数学
陈勇
数学
闻龙发
2 语文
陈红明(语)
英语
刘元春
英语
田志云
书法/阅读
陈霞
英语
徐文
英语
沈晓红
英语
缪江萍
数学
肖瑾
心理健康
朱文萍
物理
张文
数学
黄勇
物理
赵娟
化学
钱后慧
大课间体育活动
3 体育
褚禹平
书法/阅读
蒋小红
体育
王萌
生物
夏俊
美术
张冬梅
语文
张震义
地理
洪叶
物理
夏晓敏
物理
徐智宁
英语
申凤芹
历史
林国金
道德与法治
韩亚琴
信息
宋春芳
眼保健操1
4 英语
王祥
体育
王萌
信息
陈梅
数学
孙阳军
数学
窦燕珍
物理
夏晓敏
数学
刘倩倩
心理健康
缪庆平
音乐
郑冬雪
化学
王恒兰
英语
申凤芹
体育
褚禹平
美术
张冬梅
下午 5 历史
徐亚琴
团队
孙阳军
语文
陈红明(语)
体育
王萌
生物
夏俊
生物
殷炳霞
美术
张冬梅
音乐
郑冬雪
语文
张震义
语文
王炜
语文
李斌
语文
李小琴
语文
丁雪梅
眼保健操2
6 团队
窦燕珍
历史
徐亚琴
语文
陈红明(语)
地理
蒋晓艳
研究性学习
高春
体育1
刘倩倩
道德与法治
马长顺
历史
沈富林
语文
张震义
语文
王炜
语文
李斌
语文
李小琴
语文
丁雪梅
7 心理健康/综合实践
陈梅
道德与法治
朱国华
生物
陆月萍
研究性学习
陈霞
地理
蒋晓艳
历史
周军
体育1
刘倩倩
道德与法治
马长顺
历史
沈富林
道德与法治
韩亚琴
心理健康
钱后慧
信息
许金霞
音乐
郑冬雪
星期五 上午 1 数学
窦燕珍
语文
蒋小红
语文
陈红明(语)
语文
陈霞
语文
高春
语文
张震义
数学
刘倩倩
语文
蒋静
英语
朱文萍
数学
王建华
语文
李斌
数学
陈勇
数学
闻龙发
2 语文
陈红明(语)
英语
刘元春
数学
毛亚平
数学
孙阳军
英语
徐文
英语
沈晓红
语文
陈秀英
英语
缪庆平
数学
肖瑾
书法/阅读
王炜
英语
申凤芹
语文
李小琴
语文
丁雪梅
大课间体育活动
3 生物
孙双荣
数学
孙阳军
英语
田志云
生物
夏俊
数学
窦燕珍
地理
王琴
物理
陈红明(校)
数学
肖瑾
语文
张震义
英语
申凤芹
数学
黄勇
英语
许金霞
物理
赵娟
眼保健操1
4 劳动技术
王祥
生物
孙双荣
地理
陈小红
英语
徐文
体育
王萌
数学
刘倩倩
心理健康
缪江萍
美术
张冬梅
劳动技术
徐智宁
体育
褚禹平
化学
钱后慧
物理
赵娟
英语
宋春芳
下午 5 研究性学习
陈红明(语)
研究性学习
蒋小红
生物
陆月萍
美术
张冬梅
历史
陈梅
道德与法治
陈华
生物
殷炳霞
物理
夏晓敏
地理
王琴
物理
张文
道德与法治
朱国华
心理健康
陈粲
体育
褚禹平
眼保健操2
6 音乐
洪叶
信息
陈梅
体育
王萌
团队
孙阳军
生物
夏俊
美术
张冬梅
体育
张峰德
体育
王俊
道德与法治
马长顺
历史
高红林
体育
褚禹平
音乐
郑冬雪
化学
钱后慧
7 道德与法治
朱国华
地理
陈小红
心理健康/综合实践
陈梅
体育
王萌
道德与法治
韩亚琴
体育
张峰德
历史
周军
生物
郑冬雪
体育
王俊
心理健康
王恒兰
劳动技术
张文
历史
高红林
历史
林国金

发布者:陈华

相关文章

  • ·没有相关文章

全部签阅情况

    ·暂无签阅